Декоративный дневник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Декоративный дневник » Психология и дизайн » Отношения между человеком и вещью

Отношения между человеком и вещью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из чего они складываются?
Есть вещи - воспоминания, вещи - украшения, вещи - атрибуты, просто необходимые вещи, без которых не обойтись. И с каждой из них у нас свой роман :)
В комнате, где я пишу эти строки, стоит швейная машинка пятьдесят махрового года выпуска. Это здоровенная тумба 60х60х90 см, которая занимает уйму места в крохотной комнате. А избавиться от нее рука не поднимается, бо память, привет из далекого детства. Хотя наверное всё равно придется и когда-нибудь это станет маленькой трагедией в моей жизни.
Как-то подобная трагедия уже случилась. Тогда мне пришлось выкинуть чуть ли не половину своей библиотеки. Сердце кровью обливалось, а деваться было некуда. Читать те книжки все равно никто бы уже не стал.
Вот мне и стало интересно, откуда берутся эти романы с неодушевленными предметами? Хорошо это или плохо? Мне почему-то кажется, что не очень здорово, потому что жизнь - это путешествие, а путешествовать комфортнее налегке...

2

Сейчас показали, как Башмет говорит о скрипке Страдивари, на которой ему дали поиграть. Как о живом мальчике, доверие к которому ему предстоит заслужить. Вот это отношения!

3

Если когда-нибудь случится восстание машин, это будет не глобальная война, а сидячая забастовка. И боюсь, она не за горами. Мой комп, например, как капризный ребенок, отказывается делать что его просят. А все дело лишь в том, что я - не его хозяйка...

4

Интересно, может быть так, чтобы вещь не желала расставаться со своим хозяином?... :huh:

Вы здесь » Декоративный дневник » Психология и дизайн » Отношения между человеком и вещью