Декоративный дневник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декоративный дневник » Хочу туда! » Доминикана


Доминикана

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.republicadominicana.ru/online-control.imager/boca_chika150.jpg
Бока-Чика
Прозрачная вода, малая глубина, белый мельчайший песок, словом, рай для отдыха и развлечений. Те, кто увлекается спортом, могут выбрать водный мотоцикл, парусную яхту или “шноркель”, либо устроить купание в лагунах с горячей водой. Эти лагуны образовались благодаря коралловым заграждениям, которые, защищая залив от морских волн, превращают его в “самый большой природный бассейн в мире”. В живописном посёлке с небольшими магазинами и престижным морским клубом, проводятся многочисленные международные соревнования по рыбной ловле. Отсюда также берут начало морские экскурсионные маршруты на острова Саона и Каталина.

http://www.republicadominicana.ru/online-control.imager/bavaro_beach150.jpg
Пунта-Кана, Баваро и Макао
Любители расслабиться на берегу моря обретают здесь свой земной рай: 50 километров белейшего песка, пальмы, овеваемые лёгким бризом, кристально-чистая вода. Искупаться можно уже через полчаса после приземления в близлежащем международном аэропорту Пунта-Кана. Здесь находятся туристические комплексы высочайшего уровня и всё необходимое для спортсменов: бассейны, теннисные корты, конные маршруты по побережью, поля для гольфа и непревзойденные условия для виндсерфинга по всему пляжу Макао.

http://www.republicadominicana.ru/online-control.imager/catalina_island150.jpg
Остров Каталина
У самого горизонта можно различить ещё одну жемчужину Доминиканской республики: остров Каталина, на котором прежде всего бросается в глаза отсутствие построек: только чистейшие, нетронутые пляжи.

http://www.republicadominicana.ru/online-control.imager/puerto_plata150.jpg
Пуэрто-Плата
Для того, чтобы узнать, почему Колумб назвал это место Пуэрто-Плата (в переводе с испанского – “Серебряный порт”), совершите прогулку перед заходом солнца. Перед Вами предстанет удивительное зрелище: по мере того, как солнце будет исчезать за морским горизонтом, берег будет окрашиваться в серебряный цвет. Величественная гора Исабель-де-Торрес за вашей спиной, одинокая колониальная крепость Сан-Фелипе на западе, а на востоке – сонные пески пляжа Лонг-Бич…  Именно здесь высадился Колумб со своей каравеллы Санта-Мария и основал первый город Нового света – Ла-Исабела. Здесь по сей день сохраняются руины дома Колумба и церковь, где совершилась первая в Америке месса. Открыты для посетителей Музей цивилизации индейцев Таино и Храм Америк. Что касается наслаждений более приземлённых, то здесь можно отведать вкуснейшие клешни краба по-креольски и имбирные пирожные. Кроме того в Пуэрто-Плата находится одно из крупнейших в мире местонахождений янтаря, от которого и происходит название этих мест: Янтарный берег (Коста-дель-Амбар). Не упустите возможность посетить Музей Янтаря и полюбоваться на сооружения в викторианском стиле, ставшие свидетелями одной из самых заметных эпох в истории острова.

http://www.republicadominicana.ru/online-control.imager/ell_morro150.jpg
Монте-Кристи
Синие воды Атлантического океана чётко выделяются на фоне этой самой северной провинции, засушливой и чем-то интригующей. В Национальном парке Монте-Кристи находится “Спящий верблюд” – любопытное скалистое формирование, спускающееся к самому морю, известное также как Эль-Морро (по-испански – “нос”). Недалеко отсюда находятся Сиете-Эрманос (“семеро братьев”) – семь необитаемых островов, способные поразить воображение самого искушённого водолаза богатством своей подводной фауны и заинтересовать самого опытного орнитолога брачными ритуалами буби, птиц, прилетающих сюда из Флориды.

2

А вот мне интересно, чем эта твоя Доминикана принципиально отличается от Египта? :rolleyes:

3

как только побываю, так сразу расскажу.
вот только у них там последнее время с погодой как-то не очень... ветер сильный, дождь...

4

Мари написал(а):

А вот мне интересно, чем эта твоя Доминикана принципиально отличается от Египта?

Подозреваю, что атмосферой. Как Гагры от Адлера. :huh:

5

У нее там акула чуть ли не с рук ела. В Египте такого нет, ага.
А как Гагры отличаются от Адлера?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Декоративный дневник » Хочу туда! » Доминикана