Декоративный дневник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декоративный дневник » Психология и дизайн » Стиль праздника


Стиль праздника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тщательно вычищенная квартира, цветы в вазе и красиво сервированный стол - вот, пожалуй, и все приметы "особого случая" в нашей традиции. Ну разве что на Новый год еще ёлка и мишура на люстре. А ведь дом можно нарядить так же, как и себя, любимую, и даже круче. И это обязательно отразится на настроении хозяев и гостей. Хотелось бы позитива, но на самом деле, как получится...
С некоторых пор по субъективным причинам я не наряжаю дома ёлок. Зато нарядить что-нибудь другое я бы не отказалась. Осталось придумать - что и как!

2

Грядет еще один "атрибутивный" праздник - Пасха.
В нашей стране его символами являются кулич и крашенные яйца, а вот у буржуев это целая индустрия. К празднику они наряжают свой дом в зайцев, цыплят и прочую атрибутику. Индустрия пасхального декора по своему объему наступает на пятки декору рождественскому. Им хорошо, у них атеизму отродясь не водилось :(

3

Кстати, в тему. Вчера зашла в обычный продуктовый магазин и очень порадовал меня специально к празднику оформленный "Пасхальный уголок". Это был обычный стол, на котором со всякими ленточками-рюшечками были выставлены образцы тематической продукции, продаваемой в этом магазине. К слову сказать, у них замечательная пекарня и куличи должны быть по идее отменные. Но мне их покупать было не велено со словами: вы же всё сожрёте сегодня же, а до пасхи это грех :D


Вы здесь » Декоративный дневник » Психология и дизайн » Стиль праздника